Медики – орденоносцы
Материал из История медицины и здравоохранения Республики Алтай.
- АВТОНОМОВ Вениамин Иванович
- АКСЕНОВ Владимир Андреевич
- АЛЕХИНА Валентина Алексеевна
- АЗАНОВА Ксения Потаповна
- АЛЕКСЕЕВА Зинаида Тихоновна
- АЛЬЧИБАЕВА (АРБАЕВА) Роза Яковлевна
- АНОШКИН Константин Максимович
- АНТИПОВА Мария Васильевна
- АРБАНАКОВА Любовь Саввовна
- АСТАШОВА Мария Михайловна
- БАСОВА Федосья Абрамовна
- БЕЛЕКОВА Александра Модышевна
- БОГАТЫРЕВА Галина Автономовна
- БОГАТЫРЕВА Мария
- БОГАТЫРЕВА Мария Александровна
- БОРОДИНА Евдокия Дмитриевна
- БУНЯК Софья Николаевна
- ВАНТЮСОВ Иван Кузьмич
- ВАРНИН Павел Алексеевич
- ВАСЮНИН Иван Георгиевич
- ВОРОБЬЕВА Нина Никитична
- ВОРОНЦОВА Таисия Михайловна
- ГАВРИН Петр Семенович
- ГИММЕЛЬБРОДСКИЙ Виктор Александрович
- ГЛЕБОВ Степан Павлович
- ГЛАДКИХ Афанасий Сергеевич
- ГЛУБОКОВА Анастасия Васильевна
- ГОЛИКОВ Владимир Степанович
- ГОЛОЩЕКИН Иннокентий Николаевич
- ГОМАН Анатолий Михайлович
- ГОРДИЕНКО Петр Яковлевич
- ГУРЬЯНОВ Александр Александрович
- ГУТМАН Борис Климентьевич
- ДЕМИНА Мария Андреевна
- ДЕМКО Кирилл Максимович
- ДОЛГИХ Григорий Матвеевич
- ДОРОШЕНКО Анастасия Ивановна
- ДЫНИН Александр Николаевич
- ЕЛИСЕЕВ Юлий Иванович
- ЕНЧИНОВА (СИБИРГЕЕВА) Галина Ивановна
- ЖЕРЕБЦОВ Иван Максимович
- ЗАГИБИНА Мария Степановна
- ЗИНЯТУЛЛОВ Загидулла Зинятуллович (Александр Иванович)
- ЗУЕВА Александра Федоровна
- ИГНАТЬЕВА Александра Евгеньевна
- ИВАНОВА Полина Павловна
- КАЗАНЦЕВ Сергей Андреевич
- КАЗАНЦЕВА Галина Сергеевна
- КАЗИТОВА Надежда Ивановна
- КАРПУНИНА Евгения Андреевна
- КАТАШ Тамара Андреевна
- КЕРЕКСИБЕСОВА Степанида Кычиковна
- КЛЕПИКОВ Михаил Петрович
- КЛЮЕВ Петр Алексеевич
- КОЗЛОВА Софья Тимофеевна
- КОЛЕНКИН Тихон Алексеевич
- КОРКИН Фома Федорович
- КОПОРУЛИН Николай Васильевич
- КОРОЛЕВ Борис Герасимович
- КОРОСТЕЛЕВ Иван Николаевич
- КУБЕКОВА Августа Степановна
- КУЗНЕЦОВА Роза Рахметовна
- КУЛЕНОК Раиса Ивановна
- КУЧИНА Феоктиста Порфирьевна
- КЫМЫСОВ Никифор Вакулович
- ЛАРКИН Павел Васильевич
- ЛЕСНЫХ Михаил Константинович
- ЛОСКУТНИКОВ Николай Николаевич
- ЛЮБУШКИНА Валентина Михайловна
- ЛЮМИНА Анна Дмитриевна
- МАКСАРОВА Раиса Федоровна
- МАКЫШЕВА (МУНДУСОВА) Клавдия Мундусовна (Александровна)
- МАСЛЕННИКОВА София Валериановна
- МАСЛОВА Ирина Яковлевна
- МЕШКИНОВ Альберт Кукушевич
- МИШКИНД Давид Григорьевич
- НЕРОДО Галина Андреевна
- НЕЧАЕВА Вера Дмитриевна
- НИКОЛАЕВА Таисия Петровна
- НИКОРЯКОВ Алексей Александрович
- НОСОВ Алексей Алексеевич
- ОГИРЕНКО Алексей Павлович
- ОРЛОВ Герман Федорович
- ПАГУР Вера Ивановна
- ПАУТОВА Зоя Артемьевна
- ПЕРШИН Иван Васильевич
- ПОВАРНИНА Пелагея Корниловна
- ПОЛОВКОВ Николай Романович
- ПОНАЗДЫРЬ Кирилл Иванович
- ПОТЕХИН Василий Данилович
- ПРАГЕР Марк Натанович
- ПУСТОГАЧЕВА Роза Макаровна
- САБАЕВА Нина Александровна
- САЗОНОВА Юлия Арсентьевна
- САЗЫКИНА Тамара Степановна
- САЛИНА Татьяна Андреевна
- САМОРОДОВ Илья Иванович
- САТАЕВ Михаил Афанасьевич
- СЕМЕНОВА Полина Никифоровна
- СОКОЛОВА Татьяна Павловна
- СМАГИН Александр Александрович
- СТЕПАНОВ Виктор Иванович
- СУВОРЦЕВ Анатолий Александрович
- СУГУНУШЕВА Любовь Сергеевна
- СЫСОЕВ Илья Иванович
- ТАРАСОВА Вера Васильевна
- ТАРАСОВА Пелагея (Полина) Андреевна
- ТАРСКИЙ Георгий Захарович
- ТИНИБАЕВА Ольга Владимировна
- ТИХОМИРОВА Мария Андреевна
- ТОПАЕВА Валентина Аилдашевна
- ТОПАЛОВ Константин Дмитриевич
- САКЫЛОВА Александра Егоровна - (награждена посмертно)
- СТЕПАНОВ Виктор Иванович
- УРЮТИНА Мария Григорьевна
- УСОВ Степан Григорьевич
- ХВОРОВ Кузьма Алексеевич
- ХОРОВЕР Леонид Маркович
- ХРУСТАЛЕВА Евдокия Спиридоновна
- ЦАПЛИН Александр Петрович
- ЦЫГАНКОВА Клавдия Андреевна
- ЧАНЧАЕВ Алексей Иванович
- ЧЕРЕВКО Михаил Ефимович
- ЧЕХЛОВА Мария Дмитриевна
- ЧИЧИНОВА (ЧОКОВА) Тамара Васильевна
- ЧУХРОВА Наталья Васильевна
- ШКАТОВ Михаил Петрович
- ШПИЛЬКИН Илья Александрович
- ЩЕПИНА Серафима Никифоровна
- ЩУЧИНОВ Леонид Васильевич
- ЯРЛЫГАЕВА Сахиб-Джамал (Софья) Ибрагимовна
Трудовые ордена и медали
• Орден Ленина
• Орден Трудового Красного Знамени
• Орден Почета
• Орден Дружбы
• Орден Октябрьской революции
• Медаль ордена "За заслуги перед отечеством"
• Орден "Тан Чолмон" - "Утренняя звезда"
Боевые ордена и медали
• Орден Ленина (боевой)
• Орден Красного Знамени (боевой)
• Орден Славы
• Орден Красной Звезды
• Орден Отечественной войны
• Орден Мужества